Gottesdienstordnung der Pfarreien Künzing (KÜ), Wallerdorf (WA) und Forsthart (FO) für

Juni / Juli 2018:

  

Freitag, 22.6.             Hl. John Fisher und Hl. Thomas Morus

         8.30 Uhr    FO   Messe

 

 12. SONNTAG IM JAHRESKREIS - Sammlung für die eigene Kirche

Samstag, 23.6.         

        19.00 Uhr   FO   Messe mit Orgel

 

Sonntag, 24.6.          

         8.30 Uhr    WA  Messe mit Orgel

       10.00 Uhr    KÜ   Messe mit Orgel - Rundfunkübertragung

 

Dienstag, 26.6.         

        19.00 Uhr   WA  Messe mit Orgel in Obernberg

Mittwoch, 27.6.         Hl. Hemma v. Gurk und Hl. Cyrill v. Alexandrien

         8.30 Uhr    KÜ   Messe mit Orgel

       19.00 Uhr    KÜ   Quatemberanbetung

 

 

Donnerstag, 28.6.    Hl. Irenäus, Bischof von Lyon, Märtyrer

         9.00 Uhr    FO   Feier der Hl. Firmung mit Altabt Christian Schütz

 

 

Freitag, 29.6.              HL. PETRUS UND HL. PAULUS, APOSTEL

        16.30 Uhr   KÜ   Messe mit Orgel im Rosenium

 

 13. SONNTAG IM JAHRESKREIS - Sammlung für den Peterspfennig

Samstag, 30.6.         

        19.00 Uhr    FO   Messe mit Orgel

 

Sonntag, 1.7.

       10.00 Uhr    Kü   Festgottesdienst zum 60jährigen Priesterjubiläum von BGR Willibald Nigl

       11.30 Uhr    Fo   Taufe
 

Dienstag, 3.7.        Hl. Thomas, Apostel

       19.00 Uhr    Kü   Messe mit Orgel

           anschl.           Anbetung

 

Mittwoch, 4.7.           Hl. Ulrich, Bischof v. Augsburg und Hl. Elisabeth, Königin

         8.30 Uhr    Kü   Messe mit Orgel

 Donnerstag, 5.7.   Tag der Ewigen Anbetung

       17.00 Uhr    Wa  Ausetzung

       19.00 Uhr    Wa  Messe mit Orgel

Freitag, 6.7.              Hl. Maria Goretti, Jungfrau, Märtyrin

       19.00 Uhr    Fo   Messe mit Orgel

           anschl.           Anbetung

 

14. SONNTAG IM JAHRESKREIS - Sammlung für die eigene Kirche

Samstag, 7.7.

       19.00 Uhr    Kü   Messe mit Orgel

Sonntag, 8.7.

         8.30 Uhr    Wa  Messe mit Orgel

       10.00 Uhr    Fo   Messe mit Orgel

       10.00 Uhr    Kü   Taufe

       10.30 Uhr    Fo   Taufe

 


Dienstag, 10.7.          Hl. Knud, König v. Dänemark, Hl. Erich

       19.00 Uhr    Wa  Messe mit Orgel

Mittwoch, 11.7.         Hl. Benedikt v. Nursia, Vater des abendländischen Mönchtums

         8.30 Uhr    Kü   Messe mit Orgel

Donnerstag, 12.7.    

       19.00 Uhr    Kü   Messe mit Orgel

Freitag, 13.7.             Hl. Heinrich II. und Hl. Kunigunde, Kaiserpaar

         8.30 Uhr    Fo   Messe

Samstag, 14.7.         

       13.00 Uhr    Kü   Trauung

 

15. SONNTAG IM JAHRESKREIS - Sammlung für die eigene Kirche

Samstag, 14.7. 

       19.00 Uhr    Kü   Messe mit Orgel

Sonntag, 15.7.         

         8.30 Uhr    Wa  Messe mit Orgel

       10.00 Uhr    Fo   Messe mit Orgel

       11.15 Uhr    Kü   Taufe 
 

 

Mittwoch, 18.7.        

         8.30 Uhr    Kü   Messe mit Orgel

Donnerstag, 19.7.    

       19.00 Uhr    Kü   Messe mit Orgel

Freitag, 20.7.             Hl. Margareta, Jungfrau, Märtyrerin

         8.30 Uhr    Fo   Messe

       15.00 Uhr    Kü   Trauung

 

16. SONNTAG IM JAHRESKREIS - Sammlung für die eigene Kirche

Samstag, 21.7.         

       19.00 Uhr    Kü   Messe mit Orgel

Sonntag, 22.7.         

         8.30 Uhr    Wa  Messe mit Orgel

       10.00 Uhr    Fo   Messe mit Orgel



Dienstag, 24.7.          Hl. Christophorus, Märtyrer in Kleinasien

       19.00 Uhr    Wa  Messe mit Orgel in Zeitlarn

Mittwoch, 25.7.         Hl. Jakobus, Apostel

         8.30 Uhr    Kü   Messe mit Orgel

Donnerstag, 26.7.     Hl. Joachim und Hl. Anna, Eltern der Gottesmutter

       15.30 Uhr    Kü   Messe mit Orgel im Rosenium

Freitag, 27.7.

         8.30 Uhr    Fo   Messe

 

17. SONNTAG IM JAHRESKREIS - Sammlung für die eigene Kirche

Samstag, 28.7.

       19.00 Uhr    Kü   Messe mit Orgel

Sonntag, 29.7.         

         8.30 Uhr    Fo   Messe mit Orgel

         9.00 Uhr    Wa  Messe mit Orgel

                                 Fahrzeugweihe der FFW

       11.30 Uhr    Kü   Taufe