Gottesdienstordnung der Pfarreien
für Januar & Februar 2020:

 

Künzing (KÜ)    Wallerdorf (WA)    Forsthart (FO)

                         


 

Freitag, 17.1.             Hl. Antonius, Mönchsvater in Ägypten

         8.30 Uhr    FO   Messe

 

 

                                 2. SONNTAG IM JAHRESKREIS

                                 Sammlung für die eigene Kirche

Samstag, 18.1.         

        16.00 Uhr    FO   Messe mit Orgel

 

Sonntag, 19.1.          

         8.30 Uhr    KÜ   Messe mit Orgel

       10.00 Uhr    WA  Messe mit Orgel


                            

Dienstag, 21.1.          Hl. Agnes, Märtyrerin und Hl. Meinrad, Mönch u. Märtyrer

        18.00 Uhr    WA  Messe

Mittwoch, 22.1.          Hl. Vinzenz, Diakon, Märtyrer

         8.30 Uhr     KÜ   Messe mit Orgel

Donnerstag, 23.1.      Sel. Heinrich Seuse, Ordenspriester u. Mystiker

        18.00 Uhr    KÜ   Messe mit Orgel

Freitag, 24.1.             Hl. Franz v. Sales, Bischof, Ordensgr., Kirchenlehrer

         8.30 Uhr     FO   Messe

 

 

                                 3. SONNTAG IM JAHRESKREIS

                                 Sammlung für die eigene Kirche

Samstag, 25.1.         

        18.00 Uhr    FO   Messe mit Orgel
                                    
anschl. JHV der Freiwilligen Feuerwehr Forsthart

 

Sonntag, 26.1.          

         8.30 Uhr     KÜ   Messe mit Orgel

        10.00 Uhr    WA  Messe mit Orgel


                     

Dienstag, 28.1.          Hl. Thomas von Aquin, Ordenspriester u. Kirchenlehrer

        18.00 Uhr    WA  Messe

Mittwoch, 29.1.         

         8.30 Uhr     KÜ   Messe mit Orgel

Donnerstag, 30.1.     

        15.30 Uhr    KÜ   Messe mit Orgel im Rosenium

Freitag, 31.1.       Hl. Johannes Bosco, Priester u. Ordensgründer

         8.30 Uhr    FO   Messe

 

 

 

                                 4. SONNTAG IM JAHRESKREIS

                                 Sammlung für die eigene Kirche

Samstag, 1.2.           

        16.00 Uhr    KÜ   Messe mit Orgel und Blasiussegen

        18.00 Uhr    WA  Messe mit Orgel und Blasiussegen
                    

Sonntag, 2.2.            

        10.00 Uhr    FO   Messe mit Orgel und Blasiussegen
                                     
gestaltet von den Severinsbläsern


 

Dienstag, 4.2.            Hl. Rabanus Maurus, Bischof

        18.00 Uhr    WA  Messe mit Orgel und Anbetung

Mittwoch, 5.2.           Hl. Agatha, Jungfrau und Märtyrin

         8.30 Uhr    KÜ   Messe mit Orgel

Donnerstag, 6.2.       Hl. Paul Miki und Gefährten, Märtyrer in Nagasaki

        18.00 Uhr    KÜ   Messe mit Orgel und Anbetung

Freitag, 7.2. 

        18.00 Uhr    FO   Messe mit Orgel und Anbetung

 

 

 

                                 5. SONNTAG IM JAHRESKREIS

                                 Sammlung für die eigene Kirche

 

Samstag, 8.2.           

        16.00 Uhr    KÜ   Messe mit Orgel

Sonntag, 9.2.            

         8.30 Uhr    WA  Messe mit Orgel

        10.00 Uhr    FO   Messe mit Orgel


 

 

Dienstag, 11.2.          Gedenktag Unserer Lieben Frau in Lourdes

          18.00 Uhr    WA  Messe

Mittwoch, 12.2.         

            8.30 Uhr        KÜ      Messe

Donnerstag, 13.2.     

        18.00 Uhr    KÜ   Messe mit Orgel

Freitag, 14.2.             Hl. Cyrill (Konstantin) Mönch u. Hl. Methodius, Bischof

         8.30 Uhr    FO   Messe

 

 

 

 

                                 6. SONNTAG IM JAHRESKREIS

                                 Sammlung für die eigene Kirche

 

Samstag, 15.2.         

        16.00 Uhr    KÜ   Messe mit Orgel


Sonntag, 16.2.          

        10.00 Uhr    FO   Messe mit Orgel

         8.30 Uhr    WA  Messe mit Orgel


 

 

Dienstag, 18.2.         

        18.00 Uhr    WA  Messe

Mittwoch, 19.2.         

         8.30 Uhr    KÜ   Messe mit Orgel

Donnerstag, 20.2.     

        18.00 Uhr    KÜ   Messe mit Orgel

Freitag, 21.2.             Hl. Petrus Damiani, Bischof, Kirchenlehrer

         8.30 Uhr    FO   Messe

 

 

 

 

                                 7. SONNTAG IM JAHRESKREIS

                                 Sammlung für die eigene Kirche

 

Samstag, 22.2.         

        16.00 Uhr    KÜ   Messe mit Orgel

Sonntag, 23.2.          

         8.30 Uhr    WA  Messe mit Orgel

        10.00 Uhr    FO   Familiengottesdienst

           anschl.           Tauffeier
 

 

                     

Mittwoch, 26.2.          Aschermittwoch

         8.30 Uhr    KÜ   Messe mit Orgel und Aschenauflegung

        18.00 Uhr    FO   Messe mit Orgel und Aschenauflegung

        18.00 Uhr    WA  Messe mit Orgel und Aschenauflegung

 

Donnerstag, 27.2.     

        15.30 Uhr    KÜ   Messe im Rosenium mit Aschenauflegung

Freitag, 28.2.

         8.30 Uhr    FO   Messe

 

 

 

 

                                 1. FASTENSONNTAG

                                 Sammlung für die eigene Kirche

 

Samstag, 29.2.         

        16.00 Uhr    WA  Messe mit Orgel

Sonntag, 1.3.            

         8.30 Uhr    FO   Messe mit Orgel

       10.00 Uhr    KÜ   Messe mit Orgel 

       13.30 Uhr    KÜ   Kreuzwegandacht